ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Arbres (Route à travers le village)
Lot 9
1 3001 700
inscription en cyrillique (au dos)
huile sur carton
80 x 120 cm
1995
Provenance :
Atelier de l’artiste
Collection privée
Littérature : V. Yakovlev, ‘Anatoly Slepyshev. Période parisienne’, Musée de l’Art Russe, Edition ‘RA’, Moscou 1999, ill. p. 64, no. 35 ‘Деревья’