ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Arbres (Route à travers le village)

Lot 9
1 3001 700
inscription en cyrillique (au dos) huile sur carton 80 x 120 cm 1995 Provenance : Atelier de l’artiste Collection privée Littérature : V. Yakovlev, ‘Anatoly Slepyshev. Période parisienne’, Musée de l’Art Russe, Edition ‘RA’, Moscou 1999, ill. p. 64, no. 35 ‘Деревья’