ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) City park [Parc de la ville]

Lot 10
signé en cyrillique ‘T. Slepyshev’ (en bas à gauche), titré en cyrillique et numéroté ‘no. 55 Parc de la ville/Городской парк’ (le long du bord supérieur), numéroté ‘no. 128’ (au dos) huile sur carton 121 x 143 cm Provenance : Atelier de l’artiste Collection privée