Joan Miro (1893-1983) Le porteur d’eau IV, 1962

Lot 52
4 0006 000
signée au crayon "Miro" (en bas à droite), numéroté '18/75' (en bas à gauche) Aquatinte en couleurs édition 18/75 56 x 75 cm Provenance : Collection privée, Etats-Unis