ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Around the white horse [Autour du cheval blanc]

Lot 4
signé en cyrillique ‘T. Slepyshev’ (en bas à droite), titré en cyrillique et numéroté à l’encre bleue ‘no.57’ (le long du bord supérieur), numéroté ‘171’ (au dos) huile sur carton 121 x 121 cm Provenance : Atelier de l’artiste Collection privée