ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Winter fairy tale [Conte de fées hivernal]

Lot 3
signé en cyrillique ‘T. Slepyshev’ (en bas à gauche), titré en cyrillique ‘Conte de fées hivernal/Зимняя сказка’ et numéroté ‘no. 166’ (au dos) huile sur carton 149,5 x 149,5 cm Provenance : Atelier de l’artiste Collection privée Condition : bon état général, quelques résidus possibles de suie