ANATOLY SLEPYSHEV (1932—2016) Charioteer [Le retour à la maison]

Lot 2
signé en cyrillique ‘T Slepyshev’ (en bas à gauche), titré en cyrillique, numéroté N167 (au dos) huile sur carton 150 x 150 cm peinte en 1994 Provenance : Atelier de l’artiste Collection privée Littérature : Victor Yakovlev, ‘Anatoly Slepyshev. The Parisian Period’, Musée d’art russe, RA Publishing, Moscou 1999, ill. p. 66.