TIMOFEY LYASHUK (1930 - 2015) Femme ukrainienne

Lot 251
esquisse pour l’affiche politique soviétique ukrainienne «Par son travail, elle a gagné la récompense, l’honneur et le respect du peuple». signé en cyrillique et daté «T Lashuk ‘57» (en bas à droite) aquarelle sur papier 75 x 63 cm 1957