TIMOFEY LYASHUK (1930 - 2015) Femme ukrainienne
Lot 251
esquisse pour l’affiche politique soviétique ukrainienne «Par son travail, elle a gagné la récompense, l’honneur et le respect du peuple».
signé en cyrillique et daté «T Lashuk ‘57» (en bas à droite)
aquarelle sur papier
75 x 63 cm
1957