BORIS GRIGORIEV (1886-1939) Portrait of Mrs. McAdoo for Harper’s Bazaar New York

Lot 237
2 0002 500
monogrammé "B.G." (en bas à droite) copie d'une lettre (en français) de l'éditeur de mode de Harper's Bazaar à B. Grigoriev, datée du 19 janvier 1934, concernant une séance de photo de Mme McAdoo (au dos) crayon sur papier 47 x 31 cm 1934