ANATOLY SLEPYSHEV (1932-2016) Hunting with hounds [Chasse à courre]
Lot 11
signée, inscrite et dédicacée en cyrillique par l’artiste ‘A Vitaliy Vasilievich Leshchenko de la part de l’artiste A. S. Slepyshev, au merveilleux docteur qui a sauvé ma main qui a peint ce tableau. Paris 1993/ T. Slepyshev / Виталию Васильевичу Лещенко от художника Слепышева А. Париж 1993/ Т. Слепышев’ (au dos)
80 x 100
huile sur toile
1993
Provenance :
Atelier de l’artiste
Collection privée