A CUP FROM THE PARISIAN WEDDING SERVICE OF THE GRANDE DUCHESS EKATERINA MIKHAILOVNA. Circa 1848.

Lotto 250
4 0005 000
A CUP FROM THE PARISIAN WEDDING SERVICE OF THE GRANDE DUCHESS EKATERINA MIKHAILOVNA. Circa 1848. Tasse par Lahoche en porcelaine émaillée à décor du portrait de Robert le Sage et des armes Impériales Russes dans des médaillons cernés d’un décor floral or sur fond bleu. Hauteur : 6 cm Accident sur le bord. Very rare!