Lot 547:
300 350

Signed drawing with signed autograph note. 1951. Ecrivain, dessinateur, caricaturiste. Dessin signé avec note aut. 1951. 1 pp. in-4 collé sur un f° de papier fort ; dessin à l’encre et crayon de couleur, encre rouge et noire. Dessin humoristique représentant « Mr de Talleyrand au Congrès de Vienne » avec un mot d’esprit du fameux ministre : « Quel plaisir délectable que celui d’être filé par la police… quand on le sait… et d’écouter un mensonge quand on le devine. »
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco