MARCEL CARNÉ (1906-1996) Grande photographie et carte avec envoi autographe signé

Lot 664
Photographie Noir et Blanc dédicacée et signée (en bas à gauche) 29 x 21 cm La carte (Festival de Cannes 1992) porte sa signature et sa dédicace Montée sur carton avec une petite photographie couleur. Marcel Carné est un réalisateur et scénariste de cinéma français. Durant les années 1930 et 1940, il marque l’histoire du cinéma français grâce à sa collaboration avec l’écrivain et scénariste Jacques Prévert.