GARY COOPER (1901-1961) Lettre dactylographiée signée et photographie

Lot 665
250300
Lettre contractuelle adressée à Warner et approuvée par Warner avec photographie sur passe-partout Provenance : Collection privée, Sud de la France Héros par excellence du western et du mélodrame hollywoodien, Gary Cooper (Frank James Cooper) a été placé par l’American Film Institute à la 11e place des plus grandes stars de l’histoire du cinéma.