JOAO FIGUEIREDO (1918-1999), PRÉSIDENT DU BRÉSIL Photographie en couleurs avec envoi autographe signé et daté Brasilia, le 2 Septembre 1981

Lot 592
Portrait officiel 1979, de João Figueiredo avec l'écharpe présidentielle. Envoi autographe, adressé à Monsieur Gérard Leman ”Para Gerard Leman, cordialmente…“ Imprimé au verso ”Presidente João Figueiredo“ Bon état 25,5 x 19,3 cm Joint : Une enveloppe Kraft, étiquettes d’affranchissement avec tampon à date ”3-IX-81, Brasilia“, emblème de la République du Brésil imprimé en noir, partie centrale supérieure avec mention ”Servicio Público Federal“. Bon état 22,5 x 32,5 cm