JULIO MARIA SANGUINETTI (NÉ EN 1936), PRÉSIDENT DE L'URUGUAY Photographie signée 'Sanguinetti' et datée [19]97

Lot 593
100200
signé et daté (en haut à gauche) épreuve chromogène 25 x 20 cm Inclus 1) Lettre dactylographiée signée par le secrétaire Ernesto Laguardia, adressée à M. Gérard Leman, Montevideo, 22 de abril de 1997. 1p. en haut imprimé "Secretario Privado del Sr. Presidente de la Republica", timbre sec avec les armoiries de l'Uruguay. Texte en espagnol. Bon état. 27,5 x 20,5 cm " Sr. Presidente de la República, Dr. Julio María Sanguinetti... le envía la fotografía... Por mi intermedio, reciba su saludo..." [Monsieur le Président de la République, le Dr. Julio Maria Sanguinetti... vous envoie la photographie... Par mon intermédiaire, recevez ses salutations...] 2) Enveloppe blanche, imprimée "Presidencia de la República Oriental del Uruguay" [Présidence de la République Orientale d'Uruguay], cachet "S.O. Presidencia de la República", cachet et date d'Urugay, encre rouge, étiquette dactylographiée avec nom et adresse du destinataire "Señor Gerard Leman... Tourcoing Francia 24 x 30 cm