Edouard MOYSE (1827-1908) Un homme lisant la Torah à la bougie

Lot 60
4 0005 000
signé 'E Moyse' (en bas à droite) huile sur panneau 41 x 56 cm Expositions: Musée d'art et d'histoire du judaïsme, août, 2016. Musée des Beaux-arts de Nancy, 'Edouard Moyse - Peintre de la vie juive au XIXe siècle' , 2016-2017.