FÉLIX ZIEM (1821-1911) Les bords du Nil
Lot 58
17 00020 000
signé ‘Ziem’ (en bas à droite)
huile sur toile
35.6 x 66 cm
Literature :
Catalogue raisonné par Pierre Miquel, numéro 405