MICHAEL JACKSON (1958 - 2009), AUTOGRAPH Electric guitar Fender Stratocasterand Hat

Lot 42
60 00070 000
guitare électrique avec corps noir et pickguard blanc signé par Michael Jackson devant l’hôtel Lanesborough à Londres en mars 2009 (sur le pickguard) 98 x 34 cm circa circa 1954 Certificat d’autenticité par Andrew Holland (Londres, UK) Publication: « Made in USA by Andy Warhol «, catalogue de l’exposition organisée par Graziano Menolascina, Bari (Italie), 2016 - 2017. Chapeau de feutre noir signé et dédicacé par Michel Jackson : « All my Love/Thank « (sur le bord intérieur) Provenance : Collection privée