ANDY WARHOL (1928-1987) GAGOSIAN GALLERY ‘MOST WANTED MEN, MAY 1 - JUNE 30, 1988

Lot 38
1 8002 000
Affiche pour l’exposition d’Andy Warhol ‘MOST WANTED MEN, MAY 1 - JUNE 30, 1988’ à la Galerie Gagosian à New York, représentant Most Wanted Men (l’homme le plus recherché) No. 2, John Victor G. (sérigraphie d’Andy Warhol sur 2 panneaux, 1963) numérotée au crayon ‘MISC 03.3152’ (au dos) lithographie offset sur papier 74 x 94,5 cm (à vue) Provenance : Collection privée