ANDY WARHOL (1928-1987) Campbell’s Cream of Asparagus Soup Can

Lot 37
3 5004 000
signé par l’artiste au marqueur noir ‘Andy Warhol’ (sur l’étiquette) boîte de conserve en métal (fermée) Hauteur 10 cm, diamètre 6,5 cm 1964 Provenance : Collection privée, Allemagne Littérature de référence: ‘Andy Warhol. Vetrine’, Achille Bonito Oliva, Ed. Silvana Editoriale, 2015, p. 221