ERNST NEIZVESTNY (1925 - 2016) Male torso

Lot 280
3 0005 000
signé et numéroté 'E. NEIZ 4/10' (à la base) bronze hauteur 40 cm base 13 x 17 cm, base en marbre 13 x 17 cm vers les années 1980 Provenance : Collection privée, Europe Certificat d'authenticité de l'Association des historiens d'art de Moscou (AIS) du 13.09.1994.