VASILY SITNIKOV (1915-1987) Composition en gris

Lot 254bis
3 0004 000
inscrit et daté à l'encre bleue en cyrillique '1970 - VIII - 29 Saturday - Lesson to Inna Nikolaevna Chon' (le long du bord supérieur), inscrit au crayon rouge en cyrillique 'Cadeau au Professeur Franco Miele de l'artiste Vasily Yakovlevich Sitnikov Moskva E-318 (...)' (le long du bord droit) crayon sur papier 82,5 x 58 cm exécuté en 1970 Provenance : de l'atelier de l'artiste Collection de Franco Miele Collection privée depuis les années 1970-1980