ANDY WARHOL (1928-1987), AUTOGrAPH Signed Invitation card SENATOR EDWARD KENNEDY
Lot 22
4 6005 000
Carte d’invitation imprimée par Zale S. Koff Graphics, Inc. pour l’ouverture de l’exposition d’Andy Warhol ‘SENATOR EDWARD KENNEDY’ le 3 mars 1980
avec le dessin fait par l’artiste DOLLAR SIGN (à gauche)
signé par l’artiste au crayon ‘Andy Warhol’ (le long du bord gauche)
17,5 x 24 cm
Provenance : Collection privé