ANDY WARHOL (1928-1987) MICK JAGGER (B. 1943), AUTOGRAPHS

Lot 21
2 5003 000
Carte d’invitation d’après le portrait de la star des Rolling Stones, Mick Jagger, qu’Andy Warhol a réalisé en 1975 signé au marqueur noir ‘Andy Warhol’ (le long du bord droit) et par Mick Jagger (le long du bord gauche) 15,5 x 10 cm Provenance : Collection privée, États-Unis