ALEKSEI KORIN (1865—1923) Portrait d'une jeune fille (beauté)

Lot 213
4 8005 200
signé en cyrillique "A Korin", étiquette de l'association coopérative "Vsekokhudozhnik" (1928-1953) avec inscription illisible en cyrillique "Krasa", inscription au crayon en cyrillique "Moscow beauty" (au dos) huile sur toile marouflée sur carton 47,5 x 36,5 cm