FRANZ ROUBAUD (1856-1928) Attaque des Circassiens 1910 - 1920

Lot 199
70 00080 000
signé 'F. Roubaud' (en bas à gauche) huile sur toile 101,5 x 163 cm Littérature : Franz Roubaud 1856 - 1928. Catalogue Raisonné - Franz Roubaud. Catalogue scientifique'. Eckart Lingenauber/ Olga Sugrobova-Roth ; Ed. Köln. Van Ham Art Publications. 2012, no. 182