MSTISLAV DOBUZHINSKY (1875-1957) Faust, Régina Lubidinis, Opéra National Lituanien, Kaunas, 1931

Lot 18
4 0005 000
monogrammé, daté '1931' et estampillé (en bas à gauche), inscrit 'Faust' (en haut à gauche), inscriptions 'Regina Lubidinis' (en haut à droite) aquarelle, gouache et encre sur papier 32 x 26 cm Provenance : Drouot Montaigne, Paris, "Mstislav Dobuzhinsky", 24.06.2005, lot 176.