SAMOVAR ANGLAIS DU 19ÈME SIÈCLE EN ARGENT PLAQUÉ SHEFFIELD ( ?) À DÉCOR DE FEUILLES D’ACANTHE

Lot 155
500600
sur quatre pieds à volutes, à décor de feuilles d’acanthe, le corps gravé d’un blason (couronne et cerf ?), les poignées à volutes, le bec verseur et poignés décorés de feuillage et de cannelures Hauteur 40 cm environ, L. 37 cm environ