PENDULE DE CHEMINEE A DECOR DE PUTTI ET GUIRLANDE DE FLEURS
Lot 124
signé ‘CLODION’, deux ‘L’ entrelacés avec ‘S’ au milieu (Manufacture de
Sèvres ?) (sur la base)
biscuit
hauteur 29.5 x 22.5 x 8.5 cm
18ème siècle
Condition : signes de restauration, petit dommage du côté gauche de
l’horloge, quelques fissures mineures