ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Costume design for A Lady of Society for the ballet ‘Petrushka’ by Igor Stravinsky at Covent Garden in 1956

Lot 24
signé, inscrit, daté au crayon ‘Alexander Benois 1956’ (en bas à droite), ‘Petrouchka 1956 (1911)...’ (en haut à gauche), ‘Covent Garden 1957 Smart people’ (en haut au centre), ‘A Lady of Society...’ (en haut à droite) crayon, encre, plume, aquarelle sur papier 31 x 22 cm exécuté en 1956