ALEXANDRE BENOIS (1870-1960) Costume design for Two Soldiers for the ballet ‘Petrushka’ by Igor Stravinsky at Covent Garden in 1956
Lot 25
signé, inscrit au crayon 'Alexander Benois' (en bas à gauche), 'N64' (en haut à gauche), 'Petrouchka' (en haut au centre), '2 Soldats' (en haut à droite) ; inscrit et numéroté au crayon (au verso)
crayon, encre, plume, aquarelle sur papier
32 x 24 cm
exécuté en 1956