VLADIMIR YAKOVLEV (1934-1998) Nude with a mushroom
Lot 246
1 0001 200
pastel, crayon sur papier
signé en cyrillique et daté ‘V. Yakovlev 92’ (en bas à
gauche)
42 x 43 cm
exécuté en 1992
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste ;
Collection privée; vente Schuler Auktionen Zurich ZH, Suisse 15/12/2017, lot 3353 ; Collection privée.