VLADIMIR NEMUKHIN (1925-2016) Jack of clubs

Lot 245
6 0008 000
signé en cyrillique et daté ‘Vl. Nemukhin 1966’ (en bas au centre) gouache sur papier 61,5 х 49,5 cm réalisée en 1966 Exposition : Rome, Quindici giovani pittori moscoviti, Galleria II Segno, 1967 condition : déchirures sur les bordsexec