Lot 333:
700 900

TETARD FRERES SERVICE DE CAVIAR EN ARGENT À BORD PERLÉ ET À PIEDOUCHE

avec un aigle sculpté sur le couvercle, une coupelle en cristal et 12 cuillères en argent poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’, poinçon: Minerve tournée à droite cuillère L. 14 cm heuteur 27cm, diamètre 16 cm poids total - 1.569 gr.