PAIRE DE SEAUX À CHAMPAGNE EN ARGENT À DÉCOR DE POISSONS ET DE COQUILLAGES

Lot 564
2 5003 000
signé ‘A MANC’, poinçon d’argent ‘925’, poinçon ‘étoile 597 FI’, d’autres poinçons inconnus petit seau : hauteur 22 x 19.5 x 12 cm, poids - 1.217 gr. grand seau : hauteur 18 x 37 x 23.5 cm, poids - 2.184 gr. Condition : signes d’usure et d’oxydation, quelques rayures