ENSEMBLE DE TROIS PLATEAUX DE SERVICES EN ARGENT

Lot 561
2 0002 500
1- petit plateau en forme de panier tissé et à bordure à godrons, diamètre 21 cm, poids - 345 gr. poinçon d’argent ‘925’, poinçon d’orfèvre ‘EC’, d’autres poinçons illisibles ; 2- plateau ovale à décor de coquillages et à bordures à godrons, 41 x 24 cm, poids – 1.075 gr. poinçon d’orfèvre ‘M’, d’autres poinçons illisibles ; 3- grand plateau rond à décor de cordes et d’ancres, diamètre 41.5 cm, poids - 1.730 gr. poinçon d’argent ‘925’, poinçon ‘étoile 996 FI’, inscription gravée ‘ONTARIO 21-11-98’ ; Condition: quelques rayures, signes d’usure