Lot 550:
500 700

SAUCIÈRE EN ARGENT DE STYLE LOUIS XVI À PIEDOUCHE

poinçon du maître orfèvre illisible (H ?), poinçons: Minerve tournée à droite 27 x 16.5 cm, H. 9 cm Poids - 702 gr. Condition : bon état général, légères taches d’oxydation, quelques signes d’usure