Lot 551:
700 800

PORTE-HUILIER EN ARGENT AVEC HUIT FLACONS EN CRISTAL

pour l’huile, le vinaigre, la moutarde, le sel et le poivre poinçon du maître orfèvre illisible, poinçons : Minerve tournée à droite (sur les couvercles et sur le bord du porte-huilier) dimensions : 23 x 21 cm poids porte-huilier - 852 gr.