MANUFACTURE DE SÈVRES SERVICE À CAFÉ «TÊTE-À-TÊTE» EN PORCELAINE À DÉCOR D’ŒIL DE PERDRIX ET DE ROSES AVEC BORD EN ARGENT, 7 pièces
Lot 503
100120
marques : deux L entrelacés dessinés en bleu et la lettre ‘S’ en dessous (marque d’artiste ?) (au dos des tasses à café et des soucoupes); deux L entrelacés dessinés en bleu avec deux points (au dos du pot à lait) ;
inscription : Aladin /Made in France/Limoges France» (au dos de la cafetière et du sucrier).
7 pièces:
1 cafetière
2 tasses à café
2 sous-tasses à café
1 pot à lait
1 sucrier
Condition : bon état général, signes d’usure, légère craquelure sur une sous-tasse