MANUFACTURE DE SÈVRES SERVICE À CAFÉ «TÊTE-À-TÊTE» EN PORCELAINE À DÉCOR D’ŒIL DE PERDRIX ET DE ROSES AVEC BORD EN ARGENT, 7 pièces

Lot 503
100120
marques : deux L entrelacés dessinés en bleu et la lettre ‘S’ en dessous (marque d’artiste ?) (au dos des tasses à café et des soucoupes); deux L entrelacés dessinés en bleu avec deux points (au dos du pot à lait) ; inscription : Aladin /Made in France/Limoges France» (au dos de la cafetière et du sucrier). 7 pièces: 1 cafetière 2 tasses à café 2 sous-tasses à café 1 pot à lait 1 sucrier Condition : bon état général, signes d’usure, légère craquelure sur une sous-tasse