Lot 573:
Jean COCTEAU (1889-1963) Lettre Autographe Signée «Jean C».
Milly-la-Forêt, 1er VI. 1958. 1 page in-8°. Perforée. «Et tout à coup après le dîner j’ai fait les dessins comme si je vous écrivais et vous racontez ma fatigue et vous présentez mes excuses. Peut être valent ils mieux que d’autres, plus réfléchis. [...]».