Lot 546:
GEORGE GROSZ (1893-1959) Lettre autographe signée de l’artiste allemand.
30 novembre 1944 signé “George”. 1 n in-4°. (Marge supérieure fortement coupée). À ”Dear Bridget”, probablement un ancien élève.