GEORGE GROSZ (1893-1959) Lettre autographe signée de l’artiste allemand.
Lot 546
8001 200
30 novembre 1944
signé “George”. 1 n in-4°.
(Marge supérieure fortement coupée).
À ”Dear Bridget”, probablement un ancien élève.