HENRI MATISSE (1869-1954)
Лот 712
2 5003 000
Lettre autographe signée “Henri Matisse”.
Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.
À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de
signer une gravure.
“ … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si
vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd
Montparnasse
quand je serai à Paris … je vous la signerai avec
plaisir … ”.