Лот 820:
150 200

HUGUES-BERNARD MARET DUC DE BASSANO. 1763-1839. MINISTRE DE NAPOLÉON. Pièce autographe signée. 1837.

Château de Quincey, 18 octobre 1837. 1 pp. in-4. Lettre de recommandation du duc de Bassano se portant garant auprès d’un électeur du 10e arrondissement et avec qui il entretient de bonnes relations depuis 18 ans.