Лот 718:
400 600

HORTENSE DE BEAUHARNAIS. 1783-1837. Daughter of the Empress Josephine, Queen of Holland, Duchess of Saint-Leu. Signed piece «Hortense duchess of St Leu». HORTENSE DE BEAUHARNAIS. 1783-1837. Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine consort de Hollande, duchesse de Saint-Leu et mère de l’empereur Napoléon III.

Constance, 14 February 1816. 1 pp. in-8 oblong. Fold marks. Confirms the receipt of 70,000 francs by the Macaire frères bank, represented by M. Hottinguer Cie in Paris. Provenance : Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118 Pièce signée «Hortense Duchesse de St Leu». Constance, 14 février 1816. 1 pp. in-8 oblong. Marques de pli. Double quittance, Confirme la réception de la somme de 70 000 francs de la banque Macaire frères représentée par M. Hottinguer Cie de Paris. Provenance : Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118