Lot 690:
300 400

Daughter of the Empress Josephine, Queen of Holland, Duchess of Saint-Leu. Signed piece "Hortense duchess of St Leu". Hortense de BEAUHARNAIS. 1783-1837. Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine de Hollande, duchesse de Saint-Leu. Pièce signée « hortense duchesse de St Leu ». Constance, 14 février 1816. 1 pp. in-8 oblong. Quittance de 70,000 francs reçus par la banque Macaire frère pour le compte de la compagnie Hottinguer.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco