Lot 626:
300 400

Letter signed with 3 autograph lines to Count Fontanes. Lucca, January 27, 1809. 1 pp. bi-leaflet in-4. The princess reassures him about his health; she is perfectly well. Elisa BONAPARTE. 1777-1820. Sœur de Napoléon. Lettre signée avec 3 lignes aut. au comte de Fontanes. Lucques, 27 janvier 1809. 1 pp. bi-feuillet in-4. La princesse le rassure sur sa santé ; elle est parfaitement rétablie. (…) Quoique je connaisse bien et que je sache depuis longtemps apprécier votre dévouement et votre amitié, les témoignages en sont toujours bien agréables et bien précieux. Dissipez vos craintes, je suis parfaitement rétablie (…). Elle lui demande de lui adresser fréquemment de ses nouvelles qui lui rappellent « les plus doux souvenirs ». Elle envoie à sa filleule un petit colier de malachites. Elle recommande M. de La Tour.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco