Lot 589:
200 300

Handwritten piece. Pavia, 30th Prairial year 9th (June 19th, 1801). 1 pp. ½ folio, large vignette engraved in the header, ink stamps of the artillery company and the Division. [ARMEE d’ITALIE]. Pièce manuscrite. Pavie, 30 prairial an 9e (19 juin 1801). 1 pp. ½ in-folio, grande vignette gravée en en-tête, cachets à l’encre de la compagnie d’artillerie et de la Division. Etat des services du citoyen Jean Delpas, canonnier de la 6e capagnie des Canonniers volontaires depuis 1793 à l’Armée d’Italie. Document signé par les membres du conseil de la compagnie et par le chef de Brigade Carrière, commandant d’Armes à Pavie. Grande et belle vignette italienne gravée par G. Commeni à Milan.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco