Lot 575:
150 200

General (1805), aide-de-camp of Massena Leave on "Order of the General"-Frédéric CAMPANA. 1771-1807. Général (1805), aide de camp de Masséna puis Brune, tué au combat d’Ostrolenka en 1807. Pièce aut. signée. Au Q.G. de Padoue, 12 vendémiaire an 6e (3 octobre 1797). Demi-page in-4, en-tête de "Masséna général de division", Armée d'Italie. Laisser-passez sur « Ordre du général » et signé par l’aide-de-camp de Masséna, pour faire parvenir un courrier confidentiel : "(…) à sa destination par voie sûre."
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco