SALVADOR DALI (1904-1989) Philosophe écrasé par le Cosmos

Lot 649
de la série 'La Conquête du Cosmos' qui se compose de 12 gravures originales en couleurs lithographiques, 1975 signée au crayon 'DL' (en bas à droite), numérotée au crayon 'CL/CLXXXXV' (en bas à gauche) gravures en couleurs lithographiques édition CL/CLXXXXV 75 x 55,5 cm (planche), 99,5 x 70 cm (feuille)